09.04.12 Заседание Общественно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС России

   5 апреля руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов провел первое в этом году заседание Общественно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС России.

   В работе совещательного органа приняли участие: руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрий Безделов, помощник руководителя Федеральной службы по экологическому, технологического и атомному надзору Сергей Здориков и директор департамента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Мельник.

   О работе по совершенствованию таможенного законодательства Таможенного союза, которая ведется в рамках рабочей группы, состоящей из представителей таможенных служб государств-членов Таможенного союза рассказал и.о. начальника Аналитического управления ФТС России Леонид Савицкий.

   Руководитель производственного комитета Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники «РАТЭК» Вадим Серебро выступил по проблемным вопросам импорта электробытовой и компьютерной техники, а также комплектующих для ее производства. Прокомментировал данный вопрос начальник Управления товарной номенклатуры ФТС России Владимир Катушенок. По итогам обсуждения было принято решение о создании на площадке Ассоциации «РАТЭК» рабочей группы по проблемным вопросам, возникающим у производителей электробытовой и компьютерной техники. 

   Президент ЗАО «Медицинские технологии Лтд» Анатолий Дабагов добавил к выступлению предыдущего докладчика и рассказал о проблемах классификации ввозимого товара, с которыми столкнулось его предприятие при очередной поставке комплектующих изделий к маммографам. 

   Представители таможенной службы дали разъяснения по всем озвученным вопросам, и по итогам обсуждения были найдены пути решения обозначенных проблем. 

   В конце заседания члены Совета рассмотрели ход реализации решений Общественно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС России в 2011 году.

   Следующее заседание Общественно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС России запланировано на июнь 2012 года. 

Пресс-служба ФТС

Комментарии (0)