28.05.12 Следуя дорожной карте

            По предложению Некоммерческого партнёрства «Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и ВЭД» и Санкт-Петербургского регионального отделения  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялась встреча с руководителем рабочей группы национальной предпринимательской инициативы по таможенному администрированию, вице-президентом общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сурвилло Виталием Юрьевичем, на которую были также приглашены представители торгово-промышленных палат города и Санкт-Петербургское отделение американской торговой палаты в России.

 

            В ходе мероприятия Виталий Юрьевич проинформировал бизнес-сообщество Северо-Запада о разработке Агентством стратегических инициатив проекта дорожной карты «Совершенствование таможенного администрирования» направленной на улучшение предпринимательского климата в Российской Федерации. Проект призван облегчить порядок перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации, сделать порядок совершения таможенных операций более простым, быстрым, прозрачным, и менее затратным. Реализация проекта позволит добиться улучшения инвестиционного климата в России и как следствие повышение притока капитала в страну и роста уровня жизни.

 

Трио сайтт

 

            В своём докладе В.Ю. Сурвилло ознакомил представителей профессионального бизнеса с идеями и планами, заложенными в проект дорожной карты, распределением по времени реализации и ожидаемыми результатами.

 

            Состоялся обмен мнениями. Профессионалы акцентировали своё внимание на способах и сроках реализации положений дорожной карты. В своих выступлениях эксперты Гильдии высказали свои предложения по реализации стратегических направлений и конкретных подпроектов дорожной карты. Участниками встречи высоко оценена работа проведённая Агентством стратегических инициатив и лично В.Ю. Сурвилло по подготовке дорожной карты. Гильдия предложила помощь экспертов в проработке конкретных подпроектов.

 

            При обсуждении дорожной карты было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив и привлечении экспертов к работе над проектами.

 

zal3 сайт

Комментарии (0)