Заседание Правления Гильдии "ГЕРМЕС"

25 июля в офисе ООО «ТРАНСЛОДЖИКС» на Гапсальской, 1 состоялось очередное заседание Правления Гильдии «ГЕРМЕС».

Среди наиболее важных и обсуждаемых вопросов повестки стал доклад Юрия Ковалева о прошедшем 13 июля в новом формате заедании ЭКС при ФТС России. Юрий Ковалев подробно рассказал о своем выступлении на мероприятии, в которое вошли основные проблемные вопросы и возможные способы их решения по мнению профессионального сообщества. Он подчеркнул, что основными задачами, стоящими перед членами Совета, являются: обеспечение оперативной и содержательной проработки системных проблем участников ВЭД и анализ правоприменительной практики таможенных органов.

В своем выступлении руководитель комитета по правовым вопросам Марианна Чугаева сообщила о ходе рассмотрения Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

Директор Гильдии Роман Козлов подчеркнул важность участия экспертов Гильдии в заседании рабочей группы ЕЭК по совершенствованию таможенного законодательства, запланированного на конец ноября. Правление решило поручить комитетам по правовым вопросам и по таможенным представителям особо тщательно проработать перечень проблемных вопросов.

Еще один из важных вопросов затронул Дмитрий Васильев, который сообщил, что третий международный форум «День российской логистики. Гамбург 2018» состоится с 1 по 2 ноября при непосредственном участии комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Докладчик подробно рассказал о подготовке повестки, программе мероприятия, а также списке приглашаемых для участия в форуме.

Фотографии события

Комментарии (0)