В СЗТУ прошло очередное публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики таможенных органов

15 августа на площадке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики таможенных органов СЗТУ.

Таможенники совместно с представителями власти, государственных органов и бизнес-сообщества обсудили актуальные вопросы таможенной политики, итоги деятельности СЗТУ и таможен управления, рассмотрели и разобрали типичные нарушения обязательных требований законодательства.

В публичном обсуждении приняли участие представители Гильдии «ГЕРМЕС», в том числе Евгений Кошкаров (первый заместитель Председателя Правления Гильдии) и директор Ассоциации СРО «НОТП» Дмитрий Налетов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан отметил, что обстоятельный разговор между бизнесом и руководством таможенных органов региона даёт возможность высказать напрямую просьбы, замечания, озвучить системные вопросы, предложить свои решения, узнать в каком направлении развивается таможенная служба, что с собой несёт цифровизация, и как будут ускоряться процессы.

Качественная обратная связь с бизнесом даёт возможность корректировать работу таможенных органов, находить оптимальные решения по наиболее важным и злободневным вопросам, сохраняя при этом баланс между интересами государства и бизнеса.

Фотографии события

Комментарии (0)