Итоги работы Штаба по улучшению условий ведения бизнеса за 2018 год

28 сентября в Световом зале Смольного под руководством губернатора Георгия Полтавченко состоялось заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. На нем были подведены итоги деятельности профильных рабочих групп за прошедший год и обозначены основные задачи на перспективу. В работе Штаба принял участие директор Гильдии Роман Козлов.

Открывая заседание, Георгий Полтавченко отметил, что совместная работа бизнеса, экспертного сообщества и органов власти по снижению административных барьеров и совершенствованию делового климата дает ощутимые результаты. Санкт-Петербург значительно улучшил результаты города в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и занял в нем 4 строчку.

В своем докладе «О результатах работы по поддержке развития малого и среднего предпринимательства» сопредседатель совета НП «Союз малых предприятий Санкт-Петербурга» отметил важность вопроса создания портового комьюнити в морском порту Санкт-Петербурга.

В городе создана и успешно работает Единая система строительного комплекса, в которой оцифрован полный цикл процедур в строительстве. «Нашу систему эксперты Всемирного банка признали одной из лучших практик и высоко оценили ее возможности, которые позволяют сократить прохождение административных процедур в сфере строительства на 30%. Нам необходимо продолжить переходить на цифровые платформы в работе с бизнес-сообществом», - подчеркнул губернатор.

Георгий Полтавченко отметил высокие результаты работы профильных групп Штаба и поблагодарил всех представителей бизнес-сообщества за взаимодействие с органами власти. «Сегодня мы действуем как одна команда, и это залог наших будущих достижений в работе по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге», - сказал Георгий Полтавченко.

Фотографии события

Комментарии (0)