В Петербурге стартовал XI Международный форум «Транспортный потенциал»

Сегодня, 18 октября, на конгрессной площадке Бизнес-отеля Crown Plaza St.Petersburg Airport прошел первый день XI Международного форума «Транспортный потенциал».

Главной темой форума является цифровизация транспортной отрасли. Именно она задала тон дискуссий о новой парадигме развития грузовых перевозок и транспортной системы России.

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Головин во время своего выступления отметил, что форум имеет стратегическое значение для всего грузового и транспортного потенциала страны. Северная столица является одним из лидеров в железнодорожной отрасли, в грузовых перевозках на воде, так как в городе имеются порты стратегического значения.

По словам Головина, город активно идет к тому, чтобы выполнить майский указ президента 2018 года про цифровизацию транспортной отрасли. Он добавил, что на текущий период специалисты города вместе с коллегами из Сингапура разрабатывают Единую интеллектуальную транспортную платформу Петербурга, на которой будут показаны данные всех транспортных направлений. 

Одним из спикеров рабочей сессии «Потенциал российских портов и оптимизация грузоперевозок водным транспортом» был директор Гильдии «ГЕРМЕС» Роман Козлов, который выступил с докладом «Создание Портового Комьюнити в Большом морском порту Санкт-Петербурга».

Фотографии события

Комментарии (0)