Итоги рабочей группы по ВЭД обсудили в Госдуме

18 декабря в стенах Госдумы прошло итоговое заседание Экспертного Совета по развитию ВЭД Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, которое готовилось при активном участии Гильдии «ГЕРМЕС». Руководили проведением мероприятия Депутаты Госдумы Андрей Ветлужских и Александр Максимов. Деловое представительство Петербурга на мероприятии занимало более трети собравшихся.

После приветственных слов последовало выступление первого заместителя председателя Правления Гильдии Евгения Кошкарова, в котором он в ретроспективном формате прошел по итогам четырех заседаний рабочей группы по ВЭД при Экспертном Совете, посвященным основным проблемам портов и прошедших в течение года в Санкт-Петербурге (ММПК «Бронка»), Новороссийске, Владивостоке и Калининграде. Его дополнили представители регионов из Владивостока и Калининграда.

Вторым выступлением стал доклад руководителя Комитета Гильдии по правовым вопросам Марианны Чугаевой. Он был посвящен результатам работы над внесениями изменения в подготавливаемый 289-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В обсуждении итогов года приняли участие Директор по сопровождению экспортных проектов ОАО «Российский экспортный центр» Михаил Антипов, а также должностные лица Минэка, Минфина и ФТС России.

В заключительной части все участники высказали свое мнение о дальнейших планах работы Экспертного Совета по развитию ВЭД на 2019 год с перспективой на 2020.

Фотографии события

Комментарии (0)