Авторегистрация и автовыпуск в Балтийской таможне

28 февраля 2019 года в административном здании Балтийской таможни состоялась рабочая встреча с участниками ВЭД и стивидорными компаниями под председательством первого заместителя начальника таможни Тимура Каримова.

В целях оптимизации работы, а также для увеличения доли количества деклараций на товары, зарегистрированных и выпущенных с применением алгоритмов автоматической регистрации и автоматического выпуска деклараций на товары сотрудниками таможни был подготовлен обзор случаев, когда ДТ перенаправлялась на решение должностного лица.

В своих выступлениях сотрудники таможни дали ряд полезных рекомендаций по порядку и правильности заполнения конкретных граф ТД для уменьшения случаев, когда программный комплекс переводит ТД на решение должностного лица. Начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий СЗТУ Шкленский Станислав Викторович дополнил выступление коллег, а также рассказал о перспективах дальнейшего развития передовых информационных технологий в таможенных органах.

В мероприятии приняли участие ряд представителей компаний, входящих в состав Гильдии «ГЕРМЕС». Руководство Гильдии на рабочей встрече представлял директор Роман Козлов и глава комитета по таможенным представителям Александр Никитин.

Фотографии события

Комментарии (0)