Комитет по техрегулированию провел первое заседание в этом году  

3 апреля 2019 года, в центральном офисе Всероссийского центра сертификации «МЕЖРЕГИОНТЕСТ» состоялось очередное заседание Комитета Гильдии «Гермес» по техническому регулированию и оценке соответствия. Проводил мероприятие руководитель Комитета Владислав Айрапетов.

        В обсуждении самых актуальных вопросов приняли участие представители Гильдии:

 1.    Роман Владимирович КОЗЛОВ, директор «НП ГПУ ВЭД «ГЕРМЕС»,

2.     Мария ГРОМОВА, ООО «Транс-Бизнес брокер»,

3.     Александр ИВАНОВ, ГК «Аривист», 

4.     Ирина ГОЛОВАНОВА, ООО «Восход»,

5.     Наталья ЛЕБЕДЕВА, ООО «Интранс»,

            В соответствии с положением о Комитете первым вопросом стало переизбрание руководителя. Владислав Айрапетов единогласно был переизбран на новый срок.

         Участники обсудили недавно принятые решения Коллегии ЕАЭС о порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций, типовые схемы оценки соответствия и новые положения о порядке ввоза продукции на территорию Таможенного Союза (в частности, решения №41, №44 и №294). Обсуждение привело собравшихся представителей к активной дискуссии.

Не остались без внимания участников Комитета и такие важные документы Правительства РФ, как новое Постановление №300 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», утвержденное 21 марта текущего года и Постановление №360 от 30 марта 2017 года «О федеральном государственном контроле за деятельностью аккредитованных лиц» (вместе с «Положением о федеральном государственном контроле за деятельностью аккредитованных лиц»).  Данные документы заостряют внимание на развитии полномочий Росаккредитации и Минэкономразвития России в сфере аккредитации. В частности, из Постановления №300 следует, что Росаккредитация в случаях, предусмотренных федеральными законами, вправе провести проверку деятельности юридического лица, аккредитация которого на дату начала проведения проверки или до ее завершения была прекращена.

Следующее заседание рабочего комитета Гильдии запланировано на середину лета текущего года.

Фотографии события

Комментарии (0)