19 апреля 2019 года прошло заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге

19 апреля 2019 года временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.

В заседании принял участие директор Гильдии «ГЕРМЕС» Роман Козлов заместитель руководителя Рабочей группы «Развитие предпринимательства, совершенствование таможенного администрирования, поддержка экспорта» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. После выступлений по повестке Роман Козлов выступил с обращением к Александру Беглову с предложением обратить внимание на вопрос возврата контейнерных грузов из прибалтийских портов предназначенных для России, а также вопрос маркировки товаров, которая также осуществляется в Прибалтийских странах предназначенных для пользователей РФ.

По повестке были рассмотрены вопросы:

1. О результатах деятельности Штаба по улучшению ведения бизнеса в Санкт-Петербурге за квартал 2019 года и о разработке регламентов рабочих групп Штаба.

2. О состоянии бизнес-климата в строительстве и о результатах работы по синхронизации темпов строительства многоквартирных жилых домов и прилегающей социальной инфраструктуры в Санкт-Петербурге.

3. Об инновационных программах ресурсоснабжающих организаций и о продолжении работы по «закреплению» мощностей за нежилыми помещениями, находящимися в собственности Санкт-Петербурга, на безвозмездной основе.

4. О современной проработке с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти вопросов снижения административных барьеров для предпринимателей.

5. О порядке исполнения распоряжения Правительства РФ от 17.01.2019 №20-р, в том числе по подготовке отчетной информации о выполнении плана мероприятий «Трансформация делового климата» в Санкт-Петербурге».

 

Комментарии (0)