Заседание Комитета по транспорту Гильдии «ГЕРМЕС»

17 июля состоялось заседание Комитета по транспорту Гильдии «ГЕРМЕС».

В первой части заседания были обсуждены мероприятия, в которых участвовали члены Комитета и обобщены результаты работы на площадках Экспертного Совета по развитию ВЭД – Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству а также экспертной группы по развитию электронного документооборота в морских пунктах пропуска государств-членов Евразийского экономического союза.

Много времени было уделено обсуждению формата взаимодействия Гильдии «ГЕРМЕС» с Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Университет на заседании представлял Игорь Русинов, Проректор по развитию образовательного комплекса.

Далее обсудили проблемы перевозок грузов автомобильным транспортом. Активное участие в диалоге и обмене экспертным мнением принял Александр Шанин, Председатель регионального совета в СЗФО Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

В заключении состоялось голосование по кандидатам от Гильдии «ГЕРМЕС» в рабочую группу «Ространснадзор (1) - Автомобильный транспорт» по реализации механизма «регуляторной гильотины».

Фотографии события

Комментарии (0)