Заседание рабочей группы Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге

16 сентября 2019 года впервые под руководством председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Юрия Калабина прошло заседание рабочей группы «Развитие предпринимательства, совершенствование таможенного администрирования¸ поддержка экспорта» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. На заседании рассматривались вопросы, актуальные для предпринимателей транспортной отрасли.

От Гильдии «ГЕРМЕС» приняли участие Дмитрий Налетов, Заместитель директора Гильдии «ГЕРМЕС», Роман Козлов, Эксперт по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Вадим Бушуев, Директор по аналитике ООО "Балтика-Транс Консалтинг", , а также Марианна Чугаева, Руководитель Комитета по правовым вопросам, Руководитель юридического департамента ГК "Континент".

Роман Козлов выступил с ретроспективой деятельности рабочей группы Штаба, обозначил ключевые темы работы рабочей группы, которые принципиальны для участников ВЭД, это возврат грузов из Прибалтики и создание портового сообщества.

Юрий Калабин обратил внимание на принципиальный аспект деятельности рабочей группы – это эффективность и предложил выносить на рассмотрение вопросы на заседании рабочей группы с конкретным видением их решения и пользы для общества.

Комментарии (0)