Заседание Правления 17 сентября 2019 года

17 сентября в офисе Гильдии «ГЕРМЕС» в БЦ «Бумажная 3» состоялось очередное заседание Правления.

Заседание было открыто принятием в Члены Гильдии «ГЕРМЕС» компаний ООО «ЕС Логистика», ООО «ПАНДА Транс», ООО «Транспортные Системы».

Юрий Ковалев, Член Правления Гильдии «ГЕРМЕС», доложил об организации конференции «Таможенный представитель. Современное положение и перспективы развития» в рамках Международного таможенного форума 2019, подчеркнул, что статус международной конференции подтверждается участием представителей от Порта Гамбург, Казахстана, Белоруссии. Далее, он перешел к вопросу о правоприменительной практике и внесениях изменений в Федеральный Закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" № 289-ФЗ.

Правлением были поддержаны озвученные направления работы по возможному внесению изменений в Федеральный Закон № 289-ФЗ.

Традиционно состоялся отчет руководителя Комитета по таможенным представителям. Александр Никитин доложил о рассмотрении вопроса по разработке профессионального стандарта специалиста по таможенному оформлению.

Станислав Войцеховский, Руководитель Комитета по транспорту Гильдии «ГЕРМЕС», Генеральный директор ООО "Континент Лоджистик", сообщил о ходе проведения оценки сервиса и качества оказываемых услуг, предоставляемых морскими линиями и портовыми терминалами Северо-Западного региона.

 С работой над рейтингом морских линияй и портовых терминалов в рамках конференции «ТрансЛогистика», которая пройдет в Сант-Петербурге 26-27 сентября, выступил Игорь Остапчук, Исполнительный директор ГК «Транс-Бизнес».

Также Станислав сообщил о взаимодействии с информационным агентством SeaNews, совместных проектах и наработках. Участники заседания положительно оценили перспективу сотрудничества с информационным агентством.

В заключительном разделе «Разное» обсуждены участие в конференции Транспортный Потенциал 2019 и участие в Х международной научно-практической конференции «Развитие таможенного дела: инновации, сотрудничество, безопасность», которая состоится 19-20 сентября 2019 года в г. Минск.

Фотографии события

Комментарии (0)