Выставка и конференция ТрансЛогистика Санкт-Петербург 2019

26-27 сентября 2019 года в ВК «Ленэкспо» Санкт-Петербурга состоялась выставка и конференция «ТрансЛогистика 2019». Это отраслевое мероприятие на Северо-Западе России для прямого диалога операторов рынка перевозок с грузовладельцами, заинтересованными в качественных транспортно-экспедиторских услугах, организации перевозок и сопутствующих сервисах.

В рамках форума прошла сессия «Портовая логистика: специфика Северо-Запада», которую модерировала Ирина Капитанова, Президент АИПП, Заместитель генерального директора ГК «Балтика-Транс».

Одним из ключевых выступлений стало выступление Игоря Остапчука, Члена Комитета по транспорту, Исполнительного директора ГК «Транс-Бизнес» на тему «Рейтинг морских линий и терминалов Большого порта СПб». Данный рейтинг Комитет по транспорту Гильдии «Гермес» традиционно проводит среди участников ВЭД для оценки сервисов и качества оказываемых услуг, предоставляемых морскими линиями и портовыми терминалами северо-западного региона.  Опрос проводиться с целью получения объективной «картины» сервисов и клиентоориентированности морских линий и терминалов. В этом году был расширен перечень критериев, по которым производится оценка, среди которых срок доставки грузов, количество судозаходов на максимально возможное количество терминалов, сроки подписания и гибкость по условиям договоров, тарифная политика, электронный документооборот, техническая оснащенность, доступность контролирующих служб и др. После завершения опроса планируется размещение результатов в виде рейтинга линий и терминалов на сайте SeaNews и Гильдии.

В презентации Игорь Остапчук, представил доли стивидоров в контейнерном обороте, а также рассказал о специфике взаимодействий экспедиторов с морскими линиями и терминалами.

Рассказал о цели создания механизма обратной связи и диалога портового сообщества с линиями и терминалами.

 

 

Презентация Игоря Остапчука по выступлению на ТрансЛогистика 2019

 

Фотографии события

Комментарии (0)