Автоматизация и цифровизация грузоперевозок – это не будущее, а самое, что ни на есть настоящее

Как автоматизировать работу отдела логистики при работе с перевозчиками? Как сделать работу максимально прозрачной и эффективной? Как наладить взаимодействие с клиентом и отслеживать груз на любом этапе перевозки, видеть, где находится ваша машина? Как организовать сбор предложений о стоимости перевозки, исключив человеческий фактор? Как решить проблему документооборота и найти надёжного партнера? Как сделать максимально прозрачными бизнес-процессы вашего отдела Логистики?

«Прозрачная логистики» etasaas.com — это современное SaaS решение, которое позволяет оптимизировать размещение и сбор предложений на перевозку грузов, как среди своих перевозчиков-партнёров, так и по желанию, среди транспортных компаний, проверенных такими же партнёрами, и зарегистрированных на платформе CargoTender. Данный продукт позволяет объединить заказчиков транспортных услуг и транспортные компании в единую систему, автоматизировать процессы отдела логистики, тем самым сократить логистические издержки, как денежные, так и временные.

Клиент «Прозрачной логистики» видит любые манипуляции, совершаемые его логистами/ менеджерами, в процессе размещения заявки на грузоперевозку. А также: точное количество реальных участников на размещенный тендер, кем была сделана ставка, количество ставок от одного участника, IP адреса участников, и многое другое!

Личный кабинет клиента «Прозрачной логистики» интегрируется в любые программы от 1С, SAP и других производителей CRM и ERP систем, что позволяет размещать заявку на отгрузку непосредственно из 1С на этапе её формирования работником склада.

В случае, если пользователь «Прозрачной логистики» допускает к перевозке сторонних перевозчиков, а именно транспортные компании, зарегистрированные на платформе CargoTender, компания CARGOTENDER берет на себя сто процентную ответственность за данную перевозку. Любая перевозка стороннего перевозчика страхуется на сумму равную, ста процентам заявленной стоимости груза, что гарантирует отсутствие финансовых убытков при любой ситуации. 

Как проходят торги клиента «Прозрачной Логистики»?

Клиент получает доступ в Личный кабинет. Сотрудники (менеджеры/логисты) клиента регистрируют в программе своих перевозчиков-партнёров и размещают заявки на перевозку груза. 

Программа автоматически определяет (фильтрует) список подходящих транспортных компаний, которые могут сделать ставку по конкретному тендеру. Каждая новая ставка видна клиенту и другим участникам текущей заявки. Если текущая ставка была перебита, транспортная компания, предложившая её, мгновенно получает уведомление об этом. Транспортные компании-участники видят ставки конкурентов, но кто именно сделал ставку, видит только пользователь. 

По завершению торгов, клиент получает уведомление о победителе: транспортной компании, предоставившей лучшее предложение по цене перевозки и по срокам доставки, и принимает решение выгодна ли ему данная сделка. Если грузовладелец подтверждает сделку, выбранный перевозчик мгновенно получает уведомление на телефон, а в Личный кабинет выбранного перевозчика автоматически падает договор-заявка.

Выбранный перевозчиком водитель, автоматически  через мобильное приложение получает уведомление на телефон с указанием адреса забора груза и маршрутом до пункта его выгрузки. Водитель транспортной компании может сфотографировать груз при его заборе и загрузить фото через приложение на телефоне, и это будет привязано к истории данной перевозки! Клиент мгновенно увидит фотографии в режиме реального времени в своем личном кабинете. 

С помощью данного продукта один сотрудник сможет сделать то, что раньше делали десять. 

Для знакомства с программой предусмотрен бесплатный тестовый период сроком один месяц! За этот месяц за клиентом будет закреплен персональный менеджер, который ознакомит его с системой и поможет на любом этапе работы в личном кабинете.

Проект Прозрачная Логистика является частью глобального проекта CARGOTENDER.

CARGOTENDER–международная IT компания. Проект стартовал более пяти лет назад в Европе и уже около трёх лет успешно работает на территории России. Проект полностью адаптирован под российские реалии грузоперевозок.

Стартовый и основной продукт – платформа CargoTendercargotender.ru

Платформа абсолютно бесплатна для обеих сторон – грузоотправителей и грузоперевозчиков. Отсутствует абонентская плата и оплата дополнительного функционала платформы. Пользователи регистрируются и размещают или находят грузы для перевозки. При этом все сделки застрахованы, а контрагенты проверены Службой Безопасности компании CARGOTENDER. Грузовладелец, по желанию, оплачивает только страховку.

После регистрации на платформе с отправителем связывается менеджер и заключается договор. В период формирования документов, служба безопасности проводит необходимые проверки, и после этого пользователь получает возможность участия в торгах.

Грузоотправитель, при размещении заявки на платформе, указывает характеристики и параметры груза, маршрут и время, в течении которого перевозчики могут предлагать свои условия доставки. В процессе торгов, при получении интересного предложения от перевозчика, грузоотправитель в праве остановить торги или же дождаться их окончания и получить, возможно, более выгодный вариант по цене или срокам доставки. 

Цена за перевозку на платформе CargoTender оптимизирована за счет «попутных» и «возвратных» грузов. Эти два понятия стали основой платформы. Грузоотправители получили возможность находить свободные транспортные средства, подходящие для перевозки их груза в их регионе, а грузоперевозчики минимизировать свои трудозатраты благодаря отсутствию необходимости проверки нового партнера, подписания договоров и т.д.

Также, после разгрузки, водитель, через мобильное приложение CARGOTENDER может сообщить всем грузоотправителям, что он свободен, и готов принять дополнительную заявку, не заботясь о том, чей это груз и кто будет оплачивать перевозку.

Все операции производятся через единое контактное окно. Грузоотправитель застрахован от всех рисков, включая риски мошенничества, а транспортная компания - от риска неоплат. 

CARGOTENDER берёт на себя оплату услуг транспортных компаний и оплачивает перевозку в течение 5-7 рабочих дней после получения оригиналов документов или даже по сканам, если такая договоренность достигнута с грузоперевозчиком. При этом грузоотправитель может иметь отсрочку платежа с компанией CARGOTENDER до 60-ти дней.

Материал подготовлен ООО "Прозрачная Логистика"

Бизнес-центр «NEO GEO», ул. Бутлерова, 17, г. Москва  (495) 145 37 99
БЦ «Собрание», ул. Новорощинская д.4, г. Санкт-Петербург (812) 608 60 99
Улица Аизкрауклес 12A – 1, г. Рига (371) 26-711-611

Комментарии (0)