Заседание Правления 23 января 2020 года

23 января в офисе ГК «Аривист», состоялось первое в 2020 году заседание Правления Гильдии «ГЕРМЕС».

Заседание было открыто принятием в Члены Гильдии «ГЕРМЕС» Страхового акционерного общества «ВСК» Санкт-Петербургский филиал.

Председатель Правления Гильдии «ГЕРМЕС» Павел Корчажкин доложил о плане работы Гильдии «ГЕРМЕС» на 2020 год, Правлением были поддержаны озвученные направления работы. В этом году основные акценты будут сделаны на взаимодействии с бизнесом Казахстана и Белоруссии в рамках Евразийской экономической Комиссии, а также на взаимодействии с Министерством финансов и Министерством экономического развития.

Вторым вопросом в повестке был вопрос о работе по продвижению «Хартии добросовестных участников ВЭД», о чем рассказал Первый заместитель Председателя Правления Гильдии «ГЕРМЕС» Евгений Кошкаров.

Традиционно состоялся отчет о деятельности руководителей Комитетов Гильдии «ГЕРМЕС». Роман Козлов, руководитель Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия сообщил о грядущих с 1 марта изменениях в связи со вступившим в силу Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2019 г. № 1236 «О порядке и основаниях принятия национальным органом по аккредитации решений о включении аккредитованных лиц в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза и об их исключении из него». Акцентировал внимание на основных рисках для заявителя при вступлении в силу новых требований.

Далее был намечен план по проведению подготовительной работы по организации портового сообщества.

В заключительном разделе были обсуждены вопросы взаимодействия с Национальной Ассоциацией Таможенных Представителей, Ассоциацией Деловых Партнеров участников внешнеэкономической деятельности, Республиканским Союзом Участников Таможенных Отношений и Казахстанской Ассоциацией Таможенных Брокеров.

 

Фотографии события

Комментарии (0)