15 мая 2020 состоялась очередная онлайн встреча топ-менеджеров компаний-членов Гильдии «ГЕРМЕС»

В «Я-Директор» приняли участие директор Ассоциации СРО «НОТП»  Дмитрий Налетов, Генеральный директор Всероссийского Центра Сертификации "МЕЖРЕГИОНТЕСТ" Роман Козлов, руководитель юридического департамента ГК "Континент» Марианна Чугаева, Президент Ассоциации Импортеров Плодоовощной Продукции Ирина Капитанова, исполнительный директор Группы компаний «Транс Бизнес»  Игорь Остапчук с выступлениями и живым обсуждением насущных проблем и вопросов.

С первым докладом на тему «Фотография рабочего дня», как о простом и действенном инструменте получения и анализа объективных данных по повышению эффективности работы сотрудника и организации в целом, выступила Марианна Чугаева. Марианна  дала краткое определение и отметила, что данные метод позволяет получать результаты в области управления персоналом и его производительностью даже в условиях работы на карантине и определить затраты времени на каждую выполненную операцию и причины невыполнения заданий, а также оптимизацию трудового процесса в целом.

О том, как действовать лидеру в условиях постоянной турбулентности и каково видение бизнеса после самоизоляции рассказал Роман Козлов. Роман пояснил, что становиться понятным, какие отрасли бизнеса и сферы жизни выигрывают от мировых катаклизмов, высказал свое мнение о том, что многие отрасли в упадке, а некоторых мы возможно больше не увидим, все трансформируются и главное условие выживания сейчас – гибкость и адаптивность лидера, умение принимать решения, порой рисковые, менять свои подходы и прибегать к гибкому управлению, а также соответствующая лидеру команда.

С презентацией на тему о том, что говорят мировые гуру о жизни после пандемии и о корреляции с российской действительностью выступила Ирина Капитанова. Присутствующие на встрече дискутировали об основных концепциях настоящего с перспективой на будущее. Подробнее  обсудили отрасли, которые больше всего пострадали в период пандемии и отрасли, которые станут лидирующими после окончания. Также Ирина Капитанова рассказала о фактах и обстоятельствах, которые полностью изменятся после постепенного восстановления бизнеса, экономики и общества в целом.

В дополнении прилагаем презентацию Ирины Капитановой для более подробного ознакомления.

 

МИР ПОСЛЕ КОРОНОВИРУСА - КАПИТАНОВА И.А.

Комментарии (0)