Заседание Комитета по УЭО

22 сентября 2020 года в офисе Гильдии «ГЕРМЕС» состоялось очередное заседание Комитета по УЭО.

В обсуждении актуальных вопросов для уполномоченных экономических операторов приняли участие представители компаний-членов Гильдии:

- ООО «Канавара»;

- ООО «Балтика -Транс Логистика»;

-  ГК «Транс-Бизнес»;

- ГК «Аривист»;

- ООО «Восход».

Открыли заседание выступлением руководителя Комитета по УЭО Анастасии Михайловой на тему повышения значимости института УЭО в РФ, рассмотрения пилотных проектов по взаимодействию УЭО РФ и иных стран. Было предложено взаимодействовать с университетами и институтами РФ, для формирования дополнительных площадок по построению диалога с контролирующими и законодательными органами власти.

На заседании участники рассмотрели проблемные вопросы, касающиеся отсутствия должного правового регулирования деятельности УЭО в РФ и странах ЕАЭС. Поделились мнениями о перспективах создания и работы «витрины данных».

Члены Комитата отметили перспективы и проблемы участников ВЭД, имеющих свидетельство о включении в реестр таможенных представителей, и получающих свидетельство УЭО. В ходе их обсуждения было принято решение о дополнительной проработке данного вопроса.

В завершении заседания затронули вопрос возможности организации международного сотрудничества с УЭО ЕС в целях повышения значимости института УЭО в РФ.

 

Фотографии события

Комментарии (0)