Заседание Правления Гильдии «ГЕРМЕС»

24 сентября 2020 года в офисе ГК "Аривист" состоялось очередное заседание Правления Гильдии «ГЕРМЕС».

В заседании приняли участие Председатель Правления Ассоциации Павел Корчажкин, первый заместитель председателя Правления Евгений Кошкаров, директор Ассоциации Константин Лaap, заместитель директора Ассоциации Дмитрий Налетов, а также Члены Правления и руководители Комитетов Ассоциации «ГПУ ВЭД «ГЕРМЕС».

В рамках расширенной повестки на заседании выступил Дмитрий Алексеев, Партнер, Руководитель офиса Юридической Компании "Каминский, Степанов и партнеры" в г. Санкт-Петербурге. Дмитрий выступил с презентацией на тему особенностей современного налогового администрирования и налогового контроля при налоговой проверке организации перевозчика. По итогам рассмотрения данного вопроса было принято решение запросить у членов Гильдии информацию о наличии проблемных вопросов, касаемых налогового законодательства.

Евгений Кошкаров поделился результатами участия в режиме видеоконференцсвязи во II Форуме «Развитие саморегулируемой деятельности некоммерческих организаций в сфере таможенного дела ЕАЭС» Республиканского союза участников таможенных отношений», приуроченном к Дню таможенника Республики Беларусь. Правлением Гильдии было принято решение о проработке вопроса по формированию предложений по внедрению института саморегулирования в ТК ЕАЭС, согласовав единый подход с коллегами из Казахстана и Белоруссии.

Далее участники обсудили создание организации таможенных аудиторов, ее форму и перспективы.

О прошедшем 16 сентября совещании на ММПК «Бронка» по вопросам взаимодействия государственных, коммерческих и некоммерческих структур доложил Константин Лаар, отметив пользу данного совещания для всех участников.

О работе Комитетов Гильдии «ГЕРМЕС» доложили руководители Комитетов.

В конце заседания были обсуждены проекты и мероприятия, которые находятся в стадии разработки.

Фотографии события

Комментарии (0)