10.04.12 Круглый стол в 'Деловой России'

 

   На базе Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» осенью2011 г. создан и действует Комитет по транспортной    логистике    и   таможенной  политике, который возглавляет Член Правления Гильдии профессиональных участников внешнеэкономической деятельности Артур Ямалов.

 

   К настоящему времени Комитетом, в партнерстве с Гильдией ВЭД, проведены ряд мероприятий – круглых столов и конференций, рабочие встречи с руководством Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга.

 

   9 апреля 2012 г. состоялось расширенное заседание Комитета, в котором приняли участие руководители Гильдии ВЭД и предприниматели петербургского отделения «Деловой России», область профессиональных интересов которых связана с внешнеэкономической и таможенной деятельностью. Для участников круглого стола была проведена презентация Гильдии.

 

   Подробно были обсуждены вопросы, решающие проблемы участников ВЭД в повседневной деятельности, направленные на снижение финансовой нагрузки на бизнес, затрагивающие информационную безопасность  и  другие:

 

- эксклюзивные схемы страхования ответственности лиц включенных в реестры, уникальные программами  по страхованию грузов и складских комплексов

 

- передовые банковские продукты, а также выгодные условия получения банковских гарантий, уникальные банковские программы по работе с Китаем

 

- методы снижения стоимости при передаче данных с применением передовых информационных таможенных технологий

 

- особенности сертификации товаров в рамках ТС

 

            Отмечено, что сотрудничество двух бизнес - объединений помогает решать задачи, стоящие перед участниками ВЭД,  профессионально и в полном объеме.

Комментарии (0)