Видеосовещание с Балтийской таможней на тему «О диспетчеризации таможенных деклараций, поданных участниками внешнеэкономической деятельности»

16 февраля Балтийская таможня организовала проведение видеосовещания для обсуждения вопросов диспетчеризации таможенных деклараций, поданных участниками внешнеэкономической деятельности с Гильдией «Гермес».

От Гильдии «Гермес» в совещании приняли участие представители компаний ООО «Восход», ООО «Интранс», ООО «Транс Бизнес Брокер» и АО «Агентство ВТН».

Балтийской таможне было предложено обсудить и ответить на 7 конкретных вопросов о месте декларирования с учетом особенностей конкретных поставок морским и автомобильным транспортом.

Евгений Гусаров проинформировал о том, что с 1 февраля Балтийский ЦЭД принял 12 тыс. деклараций. Нагрузка увеличилась на 100-150 ДТ/ день и таможня не видит рисков существенного увеличения нагрузки по оформлению, которая может иметь негативный аспект. Ошибки «попадания» деклараций не на тот пост имели место (около 10), однако заявил, что это единичные случаи и процесс был отрегулирован.

В завершении совещания участники отметили ожидаемый Приказ Минфина Российской Федерации о диспетчеризации, который находится в доработке.

Отчет о видеосовещании направлен членам Гильдии «Гермес».

Комментарии (0)