12-е заседание ЭГ, созданной при РГ по совершенствованию таможенного регулирования в Евразийском экономическом союзе, по подготовке проекта Протокола о внесении изменений в ТК ЕАЭС по вопросам регулирования трансграничной электронной торговли при ЕЭК

16-18 марта состоялось 12-е заседание экспертной группы, созданной при рабочей группе по совершенствованию таможенного регулирования в ЕАЭС, по подготовке проекта Протокола о внесении изменений в ТК ЕАЭС по вопросам регулирования трансграничной электронной торговли при ЕЭК.
Эксперты Гильдии «Гермес» традиционно подключались к совещанию с офиса Гильдии на ул. Бумажная д.3.
На заседании состоялось рассмотрение зарезервированных позиций и вопросов, возникших в ходе обсуждения на предыдущих заседаниях экспертной группы.
В ходе заседания участники также обсудили результаты проработки в государствах-членах ЕАЭС вопросов, связанных с упрощением таможенных формальностей (в т.ч. особенности применения таможенной процедуры экспорта, таможенное декларирование, таможенные операции при убытии) в отношении вывозимых товаров трансграничной электронной торговли, а также особенности применения таможенной процедуры таможенного транзита в отношении товаров трансграничной электронной торговли.
Следующее проведение заседание экспертной группы назначено на 29-31 марта 2021 года.
 

Комментарии (0)