Ежегодная международная конференция «Перспективы развития Большого порта Санкт-Петербург» 9 июня 2021 года.

9 июня 2021 года состоялась тринадцатая ежегодная международная конференция «Перспективы развития Большого порта Санкт-Петербург», организованная журналом «Вести морского Петербурга» при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Ассоциации морских торговых портов и Объединения "Порт Гамбург Маркетинг е.В.",.

Конференция состояла из трех частей на которых были обсуждены различные аспекты развития морской транспортной инфраструктуры России и стран Балтийского моря, взаимодействия портов с судовладельцами, гармонизации транспортного законодательства и процедур.

Конференция проходила в Конгресс-центре «Ленполиграфмаш», г. Санкт-Петербург, в которой участвовали около 150 экспертов.

В завершении каждого выступления модератором Александром Головизниным, директором направления «Логистика» ООО «Морстройтехнология» ,задавался вопрос о мнении спикеров по поводу возможности переноса морского порта Большой порт Санкт-Петербург. Большинство выступающих делали акцент на необходимости решении кадровых и социальных вопросов при планировании переноса портовых мощностей за пределы Санкт-Петербурга.

 Владислав Юрченко, начальник Дирекции управления движение ОАО «РЖД» подробно рассказал о ближайших планах по строительству новых железнодорожных путей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, для обслуживания пассажирского и грузового потоков.

Начальник отдела портов Управления морских портов и развития инфраструктуры Федерального агентства морского и речного транспорта, представил информацию о текущей загруженности портовых мощностей Северо-Запада и перспективы их увеличения и обслуживания.

От Гильдии в третьей сессии участвовали Юрий Ковалев, член Правления Гильдии «ГЕРМЕС», заместитель генерального директора ООО «Восход» с докладом «Влияние новых таможенных процедур и технологий на контейнерные перевозки» и Юрий Баранов, член комитета по транспорту Гильдии «Гермес», руководитель транспортно-экспедиторского отдела ГК «Аривист» с предложением о создании СРО экспедиторов.

От дирекции Гильдии «ГЕРМЕС» был приглашен и участвовал Заместитель директора Дмитрий Налетов.

От Гильдии «ГЕРМЕС» выражаем благодарность команде «Вести морского Петербурга», за тщательную проработку программы, уровень спикеров и техническую организацию конференции.

Материалы конференции могут быть предоставлены организаторами по отдельному запросу.

 

 

 

 

 

Фотографии события

Комментарии (0)