28 июня состоялась одна из крупнейших специализированных конференций по вопросу развития Морского порта «Большой порт Санкт-Петербург».

ХIV ежегодная конференция «Большой порт Санкт-Петербург: проблемы и перспективы в современных условиях», на сегодняшний день вышла за рамки обсуждения грузооборота и морских портов северо-запада придя к обсуждению всего внешнеторгового грузооборота страны и транспортно-логистических цепочек поставок. 

От Гильдии «ГЕРМЕС» приняли участие Лаар Константин Густавович, директор Гильдии «ГЕРМЕС» и Налетов Дмитрий Михайлович, заместитель директора Гильдии «ГЕРМЕС», а также партнёры Гильдии «ГЕРМЕС» Ассоциация таможенных брокеров Узбекистана в лице Халилова Энвера Фариховича – заместитель председателя АТБ Узбекистана.

Конференция была разделена на три сессии. В первой части под разнообразным углом и взглядом была преподнесена статистика по внешнеторговому грузообороту, экспертами от: ФГУП «Росморпорт», Агентство внешнего транспорта Санкт-Петербурга, ЦНИИ морского флота и представителями коммерческих структур.
Суть которой можно обобщить следующим образом: заметное снижение грузопотока на северо-западе и увеличение грузопотока на Юге и Дальнем востоке.

Во второй сессии в общих чертах, но уже реально работающие, были представлены новые транспортные коридоры по доставке товаров в и из России, включающие страны: Китай, Вьетнам, Индия, Иран, Египет, Турция, Узбекистан.
Большим акцентом стало выступление представителя Иранской компании по доставке грузов, а также выступление представителя Ассоциации Таможенных брокеров Узбекистана.

В третьей сессии состоялось выступление Балтийской таможни, компаний, оказывающих сервис на железной дороге, а также затронут правовой блок вопросов.

Руководство Гильдии «ГЕРМЕС» выражает благодарность организаторам конференции и всей команде «Вести Морского Петербурга» за проведение конференции на высоком уровне и активность в объединение делового сообщества участников ВЭД.

Фотографии события

Комментарии (0)