II Международная практическая конференция «Интеллектуальный пункт пропуска в России и мире....."

16-17 февраля 2023 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялась II Международная практическая конференция «Интеллектуальный пункт пропуска в России и мире: компетентностный подход к созданию» IBCP’2023.

В мероприятии приняли участие представители транспортной инфраструктуры,  таможенных органов и государственных контролирующих организаций различных стран, бизнес-сообщества - разработчиков информационных таможенных технологий, технических средств контроля, научных и педагогических работников, обеспечивающих подготовку специалистов в сфере таможенного дела, в том числе со специализацией в области инженерной деятельности, складов временного хранения, таможенных представителей и посвящено обсуждению новейших достижений и перспектив развития интеллектуальных пунктов пропуска.

Конференция играет большую роль для перспектив развития интеллектуальных пунктов пропуска, объединяя специалистов транспортной инфраструктуры, таможенных органов и государственных контролирующих организаций различных стран, бизнес-сообщества разработчиков информационных таможенных технологий. Большая часть докладчиков – представители реального сектора экономики, что еще раз подтверждает высокую актуальность тематики конференции. А также её адаптивность и реальную картину самых передовых исследований, постоянно шлифуя свою повестку».

От Гильдии в конференции приняла участие Анастасия Кривонос с докладом ‘Применение технологий искусственного интеллекта в моделировании бизнес-процессов в транспортной и логистической деятельности РФ’. Анастасия отметила важность построения моделей автоматизированного контроля за логистическими процессами, разработку новых технологичных программ автоматизации части функций логистических интеграторов полного комплекса услуг, создаваемых как новый базис в нише, которую высвободили крупнейшие международные логистические компании. Рынок российских интеграторов может и должен развиваться ускоренными темпами, ресурсы и специалисты для такого развития, несомненно, есть.

Более подробную информацию и презентации можно получить в дирекции Гильдии "ГЕРМЕС" info@rus-ved.ru.

Фотографии события

Комментарии (0)