Уважаемые друзья, коллеги,

 

 

 

Всем откликнувшимся на предложение направить свои пожелания по внесению изменений в главу 16 Кодекса об административных правонарушений РФ огромное спасибо. Вспоминая народную мудрость о том, что 'капля камень точит' и 'под лежачий камень вода не течет', не можем не отметить большое количество активных, неравнодушных респондентов, не пожелавших остаться в стороне от большой работы, проделанной совместно  общественными организациями 'большой четверки' - ТПП России, 'ОПОРА России' 'РСПП' и 'Деловая Россия' по запросу Министерства Юстиции России. Не остался в стороне Комитет по таможне и транспорту Ассоциации европейского бизнеса, предложив тщательно проработанный проект нового прочтения печально известной статьи 16.2.

 

Все поступившие в общественные организации предложения были скоординированы и обработаны группой экспертов под руководством Галины Владимировны Баландиной, партнера Юридической компании 'Пепеляев Груп'. Специалистами 'Пепеляев Груп' была подготовлена и финальная версия общего координирующего письм, за что им отдельное большое спасибо.

 

 

 

Мы, конечно, не идеалисты и понимаем сколько препятствий ждет эти документы на пути к окончательной версии главы 16, не все уцелеют по дороге, может и никто не уцелеет в неизменном виде, но в любом случае только такая активная позиция общества может привести к диалогу, диалогу с органами исполнительной и законодательной власти, в котором мы - профессиональное сообщество не униженно просим милости, не стучим касками у Белого дома, а выражаем свою волю профессионально, обоснованно, выступая открыто, на равных, с достоинством людей, знающих свое дело.

 

 

 

Еще раз низкий поклон всем участникам.

 

И пожелаем удачи нашему проекту!